Adjudication sur abonnement

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Carte neige
Encre de Chine et gouache blanche sur papier pour la carte neige représentant Tintin et Milou se préparant à un atterrissage épineux. Dessin réalisé en 1942-1943. Inscription manuscrite au crayon « Bonne Année ! ». Signé.
16,20 x 21,30 x 21,30 cm

Thème : Bandes Dessinées Ajouter ce thème à mes alertes