Estimation : 100 000 € / 130 000 €

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Coke en stock
Mine de plomb sur papier pour le crayonné de la planche 56 de cet album publié en 1958 aux édition Casterman. Planche encrée prépubliée dans le journal Tintin n°47 du 20 novembre 1957. Crayonné réalisé en 1955. Dédicacé et signé. Daté « juin 1972 ». Déchirure coin supérieur droit. Large pliure coin inférieur gauche avec une petite déchirure.
55 x 36,40 cm

Thème : Bandes Dessinées Ajouter ce thème à mes alertes