Adjudication sur abonnement

HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983
Le Sceptre d'Ottokar
Encre de Chine et aquarelle pour le dessin de couverture du journal le Petit Vingtième publié le 14 février 1939. Dessin représentant Tintin et Milou se faisant escorter par un majordome au palais royal. Signé et encadré. Un superbe et rare dessin d'Hergé en couleur directe des années 30.

20,50 x 21 cm (8,07 x 8,27 in.)

Thème : Bandes Dessinées Ajouter ce thème à mes alertes