Estimation : 50 000 € / 80 000 €

Horacio Garcia Rossi (1929-2012)
Structure Lumière à Couleur Changeante, 1965-1966
Caisson en bois peint et système lumineux et électrique, plexiglas et métal
Signé, titré et daté au dos sur l’étiquette d’origine du G.R.A.V (Groupe de Recherche d’Art Visuel)
110 x 110 x 60 cm