Estimation : 3 000 € / 6 000 €

HOWET, Marie (1897-1984)

" Nu à la chemisette."

Huile sur toile signée en bas à droite.

Bibliographie : Marie Howet, L'école de la Liberté, par Constantin Chariot et Gwennaëlle Gribaumont, Editions du Musée Gaumais, Virton. Reproduit en page 57 et 270 en pleine page.

Provenance : atelier de l'artiste. Collection privée.