Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos !

Voir les offres Premium
Ma sélection

Lot 219 - IACOVLEFF ALEXANDRE - 50 Estampes du Livre Dessins et Peintures d'Afrique Complet [...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

IACOVLEFF ALEXANDRE
50 Estampes du Livre Dessins et Peintures d'Afrique Complet dans son emboitage d'origine Très Rare
Très Rare livre complet des 50 Estampes par Alexandre Iacovleff, la plus part des livres sont cassés, il n'en reste plus beaucoup de complets, chaque estampe se vend à plus de 500 euros encadrées ..Exemplaire N° 58 /

Very rare Complete Book of the 50 Prints by Alexandre Iacovleff, most of the books are broken to sell seperatetly the prints , there are almost no more complete books with all the prints, each print sell more than 500 euros framed ..Copy N ° 58 Imp. 1927 50 Estampes / 50 Prints T.B.E. A - 39 x 56 & 38 x 28

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes