Livres du XVIème au XXème siècles chez Godts, 1050 Bruxelles

Fin de la vente: le 22 Mars 2016

Adjudication sur abonnement

(Imagerie pieuse) - 5 pièces : 4 compositions originales et 1 gravure aquarellée

- Aquarelles originales : "S. joanna". Peau de vélin, 14 x 12,5 cm (traces de papier collant aux coins et dans la partie sup.).
— "monde Force. Fruit de Patiance et Long amitié". Peau de vélin, 13 x 9,5 cm (taches sur les bords).
— "Je préfère le vôtre aux Millions d'autres". Peau de vélin, 10,5 x 6,5 cm.
— "h. maria mutter Gottes Bitt für uns fündern". Papier, 12 x 7 cm.
- Gravure aquarellée : "S. Virgo et mater Teresia". Par Jac. de Man. Eau-forte, bords floraux peints, sur peau de vélin, 19 x 14,5 cm.

A voir aussi sur Auction