Adjudication sur abonnement

Important bureau plat en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Pieds cambrés à terminaisons en griffes. Plateau à lingotière de bronze garni d'un cuir havane doré aux fers.
Très belle ornementation de bronzes ciselés dorés à décor d'espagnolettes, entrelacs rocailles. Style Louis XV. 76 x 159 x 90 cm Dim plateau : 151 x 83 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes