Estimation : 50 000 € / 60 000 €

Important et rare fauteuil d'apparat en acajou sculpté ou mouluré et placage d'acajou; le dossier renversé à enroulements; les pieds avant en lion monopode, les ailes en supports d'accotoirs; pieds arrières sabres.
Estampille de Loret.
Fin de l'époque Empire.
Garniture de cuir brique
H.: 106 - L.: 78 - P.: 91 cm
(garniture usagée)

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes