Adjudication sur abonnement

IMPORTANT PENDENTIF SAPHIR JAUNE
Il est orné d'un saphir jaune ovale dans un entourage de diamants taille brillant en châtons à griffes dont quatre plus importants. Monture en or gris 18K, belière sertie de quatre diamants. Poids brut : 26,97 gr. Dim. 3,7 x 3 cm. Poids du saphir : 70,87 carats. Rapport DSEF : sans trace de traitement thermique.

A 70,87 carats yellow sapphire, diamond and gold pendant.