Adjudication sur abonnement

Important vase de forme bouteille en porcelaine de chine bleue dans une riche monture en bronze ciselé et doré de style Louis XV à décor de guirlandes de fleurs, les anses ornées d'angelots, la base ajourée de style Rocaille.
Style du XVIIIème siècle
(Marques apocryphes)
Haut. : 62 cm