Peintures du XIXe Siècle & Collection d'Oeuvres de Maîtres Anciens chez AAG (Arts & Antiques Group), Amsterdam

Fin de la vente: le 26 Juin 2017

Adjudication sur abonnement

Isaac Israels (Amsterdam 1865 - The Hague 1934)

Viarreggio, Italy
Signed l.r.
Oil on canvas, 50.4 x 40.2 cm
Provenance:
Private collection, The Netherlands
Literature:
D. Welling, Isaac Israëls: The sunny world of a Hague cosmopolitan, Van Voorst van Beest Gallery, The Hague, Scriptum, 1991, page 50 (ill.)

Starting bid :
28000

A voir aussi sur Auction