Adjudication sur abonnement

Isabelle WALDBERG (1911 - 1990)
LE CASQUE - 1978
Bronze
Signé et numéroté sur le socle "I. Waldberg, 1/3"
Fonte Clementi Cire Perdue

38 x 15,50 x 17 cm (14,96 x 6,10 x 6,69 in.)
Provenance : Galerie Artcurial, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Bronze; signed and numbered on the base; Clementi foundry