Adjudication sur abonnement

Isabelle WALDBERG (1911 - 1990)
PORTEUR DE LIVRE - 1968
Bronze à patine verte
Signé des initiales sur une jambe "I.W."

27,50 x 9 x 13 cm (10,83 x 3,54 x 5,12 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : M. Waldberg, "Isabelle Waldberg", Editions de La Différence, Paris, 1992, p. 293, reproduit en couleur p. 152 (un exemplaire similaire en plâtre)
Commentaire : Bronze with green patina; signed with the initials on one leg