Adjudication sur abonnement

Isabelle WALDBERG (1911 - 1990)
VERSANT SUD - Circa 1983
Bronze
Signé et numéroté sur un côté "I. Waldberg, 1/3"
Fonte Clementi
54,50 x 29 x 29 cm (21,46 x 11,42 x 11,42 in.)
Provenance : Galerie Artcurial, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Bibliographie : M. Waldberg, "Isabelle Waldberg", Editions de La Différence, Paris, 1992, p. 294, reproduit en couleur p. 224 (un exemplaire similaire)
Commentaire : Un certificat de Monsieur Michel Waldberg sera remis à l'acquéreur.

Bronze; signed and numbered on one side; Clementi foundry