Adjudication sur abonnement

JACQUES ALPHONSE TESTARD (1810, 18??)
Notre-Dame et l'ancien Hôtel-Dieu
Deux vues de foule devant la morgue du Marché Neuf, circa 1830
Trois encres, lavis d'encre et aquarelles sur papier.
Deux signés en bas au centre, le troisième en bas à droite.

10 x 16,5 cm.

PROVENANCE.
Ancienne collection David-Weil.