Adjudication sur abonnement

JACQUES BLIN (1920-1995)
Pichet
En faïence, à décor incisé d’une frise animalière, émail bleu essuyé à patine noire. Signé “JBlin” au revers de la base.
(Petit éclat)
Haut. 28,5 cm