Adjudication sur abonnement

Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1979
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "doucet"
53 x 42 cm (20,87 x 16,54 in.)
Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris
Bibliographie : "Jacques Doucet, Complément au Catalogue Raisonné, 1942-1994", Editions Galilée, Milan, 2012, p. 61, reproduit en noir et blanc sous le n°140, p. 46

Commentaire : Gouache on paper; signed lower left