Adjudication sur abonnement

Jacques-Émile BLANCHE (1861-1942)
"Retour de chasse (d’après les Maîtres anciens)", 1909.
Huile sur toile, signée, datée 09 et située en bas à droite.
90 x 117 cm.
(T.O – restaurations).
Expert: Mme Sevestre-Barbé.
Ce tableau sera inclus dans le futur catalogue raisonné de Jacques Emile Blanche par Jane Roberts sous le n°890.