Adjudication sur abonnement

JACQUES GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1948
Encre de Chine sur papier
Signée et datée en bas à droite
20,5 x 32,5 cm.
Provenance :
- Vente Cornette de Saint-Cyr, 30 mars 2009
- Collection particulière, Paris (acquis lors de la vente précitée)