Adjudication sur abonnement

JACQUES VILLEGLE (JACQUES MAHE DE LA VILLEGLE DIT) (NE EN 1926)
MONTFAUCON, 1975
Affiches lacérées marouflées sur carton
Signée et datée en bas à droite
8,7 x 16,6 cm – 3.42 x 6.53 in.
Torn posters laid on cardboard
Signed and dated lower right
Provenance :
- Galerie Beaubourg, Paris
- Collection particulière, Paris
Cette œuvre a été réalisée en août 1975

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes