Adjudication sur abonnement

JAEGER LE COULTRE.
Pendulette de voyage de forme rectangulaire en métal et laqué noir. Cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, fonction réveil. Mouvement mécanique, réserve huit jours. Le couvercle formant socle décoré d'un filet d'émail rouge.
Epoque Art Déco.
Longueur : 5,8 cm
Hauteur : 9,2 cm
(Accidents et manques au cadran)
Expert : Cabinet Emeric & Stephen PORTIER - 0033 (0)1 47 70 89 8

Ne semble pas fonctionner , en l'état. Prévoir révision