Japon  - Katana
Fourreau en os sculpté de personnages
Fin du XIXe siècle
H. 48,3 cm

Japon - Katana Fourreau en os sculpté de personnages Fin du XIXe siècle H. 48,3 cm -

Estimation :  200 € - 400 €

Vente le 24 mars 2018
Adjudication sur abonnement Voir les offres Premium
FauveParis : VENTE PAS COURANTE : Arts d’Asie (succession et à divers) • Arts d’Orient • Art contemporain extra-européen 24 mars 2018