Adjudication sur abonnement

Jean DESPRES (1889-1980): Importante paire de pique-cierges en métal argenté, le fût de section carrée à fond martelé et angles à agraphes unies en application, la bobèche partiellement martelée reposant sur un talon uni. Poinçon de maître. Haut. 30 cm. Dim. du fût 23,3 x 13,2 x 12,9 cm. Provenance : collection Avallonaise