Adjudication sur abonnement

Jean FAUTRIER (1898-1964)- Etude d'Otages - Héliogravure et eau forte sur Japon - Signée en bas à droite au crayon et justifiée sur XXV en bas à gauche - 65 x 50,3 cm- Bibliographie : Mason 254, II - Engelberts 1942/2

Jean FAUTRIER (1898-1964)- Study of Hostages - Gravure etching and etching on Japan - Signed lower right in pencil and justified on XXV lower left - 65 x 50,3 cm- Bibliography: Mason 254, II - Engelberts 1942/2