Adjudication sur abonnement

Jean-Michel Folon (1934-2005)
Evasion, 2002
Bronze à patine brun rouge.
Signée et numérotée 5/8.
Cachet de la Fonderie «Bronze Romain & Fils».
Brons met bruin rode patine.
Gesigneerd en genummerd 5/8.
Stempel van de gieterij «Bronze Romain & Fils».
82 x 210 x 128 cm
Bibliographie / Bibliografie :
La même sculpture mais de 2004 et en format 260 x 500 x 78 cm est illustrée dans Folon, Sculptures, Editions Snoeck, 2008, p. 220.
Provenance / Herkomst :
Ancienne collection Goosens
Collection privée/ Privéverzameling