Adjudication sur abonnement

Jean Tabary
Iznogoud
Exceptionnelle planche orignale à la gouache et encre de chine, réalisée pour la couverture de Record du 1er Janvier 1965.
Gag en une planche sur un scénario de René Goscinny. Une des très rare planche en couleur directe de Tabary, peut être même la seule... Signée en bas à gauche
46,3 x 38,9 cm

Thème : Bandes Dessinées Ajouter ce thème à mes alertes