Adjudication sur abonnement

Jilali GHARBAOUI 1930-1971
DJILIS, 1961
Huile sur carton signée et titrée en bas à droite
50 x 75

Provenance : Ancienne Collection Serghini
Collection privée cannoise

Bibliographie : Yasmina Filali, Fulgurance Gharbaoui. Oeuvre reproduite en page 177 de l'ouvrage