Adjudication sur abonnement

Jiri KOLAR (1914 - 2002)
ENSEMBLE DE 2 COLLAGES - 1969-74
Chacun signé et daté en bas à droite
19,5 x 14,5 cm
29 x 23 cm

Provenance : Collection Reinhilde Hammacher, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2012

Commentaire : Set of 2 collages; each signed and dated lower right

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes