Adjudication sur abonnement

José Maria DAVID (1944 - 2015)
"La trève de la soif"
Importante table basse en bronze à patine brune à entretoise en X à riche décor en haut relief figurant plusieurs animaux de la savane se rendant à un oasis.
Important plateau en verre.
Signé, titré et daté "JM David, 2009, La trève de la soif".
56 x 189 x 80 cm

"The thirst tuce"
A rare brown patinated bronze table by José Maria David, with an embossed decor of Savannah animals going to an oasis. Large glass plate. Signed, titled and dated "JM David, 2009, La trève de la soif".
22,05 x 74,41 x 31,50 inch

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes