Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zurigo 2006)
"La famille" 1969
acrylic on cardboard applied on canvas
cm 67.5x103
Signed and titled 69

IT
"La famille" 1969
acrilico su cartone applicato su tela
cm 67,5x103
Firmato e datato 69 in basso a destra

Provenienza
The London Arts Group, Londra
Galleria Alberto Schubert, Milano
Collezione privata, Milano