Adjudication sur abonnement

KARIGINU en soie bleu brodée de fils d’argent à décor de nuages et dragons dans des réserves. (usures)
Japon - Epoque Edo, XIXème siècle
Haut. : 146 cm ; Larg. : 168 cm
Important vêtement pour le théâtre No.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes