Adjudication sur abonnement

KÄTHE KRUSE Träumerchen, Puppe VIs, 1956,
lebensecht wirkende Babypuppe, Lehrmittel bei d. Ausbildung v. Kinderkrankenschwestern, re. Fußsohle bez. "9.11.56 2832 VIs", Magnesitkopf m. gemalten braunen Haaren, rot gemalter Mund, rot gemalte Nasenpunkte u. Wangen, geschlossene Augen m. fein gemaltem Wimpernkranz, Trikotkörper m. locker angenähten Armen u. Beinen, abgesteppte Finger u. Zehen, Bauchnabel, Poloch, beschwert. Unbekleidet, part. Gebrauchsspuren, part. übermalt, 1 Arm part. rep., H. ca. 54 cm.

Thème : Jeux, Jouets, Modelisme Ajouter ce thème à mes alertes