Adjudication sur abonnement

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968
Deux enfants jouant dans la rue accompagnés d'une femme - circa 1900
Aquarelle, pastel et fusain sur papier
Signé en bas à droite "Van Dongen"
30,50 x 23 cm (12,01 x 9,06 in.)
Provenance : Vente Sotheby's Amsterdam, 12-13 décembre 1983, lot 294
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Watercolor, pastel and charcoal on paper ; signed lower right