Art d'Asie chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 23 Juin 2017


Ma sélection

Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos !

Voir les offres Premium
Ma sélection

Lot 70 - Kitagawa Utamaro (1753?-1806), Oban tate-e de la série Tosei Kobutsu hakkei, les [...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

Kitagawa Utamaro (1753?-1806), Oban tate-e de la série Tosei Kobutsu hakkei, les huit vues des choses préférées dans le monde moderne, planche Monozuki, une jeune femme, s'apprêtant à allaiter son enfant.
Signé Utamaro, hitsu, cachet d'éditeur Izumiya Ichibei, vers 1803. 38,8 × 26 cm, (Petits trous de ver restaurés)

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes

Chargement en cours
A voir aussi sur Auction