Adjudication sur abonnement

KUCHARSKY Alexandre (1741-1819), d'après.
Portrait du Dauphin Charles-Louis de France, futur Louis XVII (1785-1795), portant l'ordre du Saint-Esprit et l'ordre de Saint-Louis..
Huile sur toile, ornée dans les angles de fleurs de lys, conservée dans un encadrement en bois doré moderne.
Epoque : Restauration.
H.: 47 cm - L.: 38 cm.