Adjudication sur abonnement

L’ATELIER (Association des artiste du pays Vence) - Porte-Folio - 1990 - Présentation de Michel BUTOR Avant-propos de Henri BAVIERA et introduction de Frédéric de TOWARNICKI Recueil comprenant 23 lithographies, gravures ou sérigraphies originales signées et numérotées 35/99 (chacune) accompagnées d’un texte de chaque artiste : ARMAN - BAVIERA - BELLEUDY - CARZOU - COMBIER. EPPELE - FILLOD - FRANTA - HARIVEL - JANI. JOYARD - MARTY - MONTMARIN - MOROT SIR. NALL - ORSONI - REMUSAT - RITCHIE - ROESSLER. TANNEAU - VERDET - VIVIER - WARNECK. 63 x 42,5 cm (sous coffret toilé)