Adjudication sur abonnement

L’ITALIE par P. DU-VAL Géographe ordinaire du Roy. 1675. 2 Cartes géographiques. (44,5 x 59 cm) « Ile de SARDAIGNE » + « Carte du ROYAUME DE NAPLES où sont les DEUX SICILES. » Brûlures, et quelques manques.
On joint « LA DALMATIE » (Importante brûlure et manque de papier.).
à voir.

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes