Adjudication sur abonnement

Laitière et un couvercle en argent uni 950 mm de forme tronconique, le manche latéral en bois noirci et tourné. Le couvercle souligné d'une moulure de feuilles d'eau, le fretel en bois
Paris 1819- 1838
Hauteur : 10,5cm
Poids brut: 163 g
(Chocs, manque au fretel)
Plusieurs chocs et restaurations sur le fond.
Poinçons : poinçon de titre et de garantie dans le couvercle et sur le col. Poinçon d'orfèvre dans le couvercle illisible et sur le fond Andre B ( ?)
Expert : Cabinet Emeric & Stephen PORTIER - 0033 (0)1 47 70 89 82