Adjudication sur abonnement

« JOURNAL DE L’EMPIRE. » Année 1809. Recueil de 114 JOURNAUX intitulés « Journal de l’Empire » de 4 pages in-folio, de Janvier, Février, Mars et Avril 1809, (COMPLET) reliés ensemble – (Reliure technique XIXe s.) – Nouvelles de Russie, Danemark, Prusse, Allemagne, Autriche, Hollande, Confédération du Rhin, Italie, Angleterre, Hongrie, Suisse, Espagne, Turquie, Empire français, Variétés, annonces, etc. (4 mois riche d’évènements pour l’Empire.)

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes