Lot 156 - LE REVE DU MANS PAR MICHEL AUDIARD - Stylo plume sculpture signé M.A.

Adjudication sur abonnement

LE REVE DU MANS PAR MICHEL AUDIARD
Stylo plume sculpture signé M.A., épreuve d'artiste 1/1, datée 2002.
En bronze argenté selon la technique de la cire perdue.
Capuchon décorée d'une roue à rayons ailée symbolisant l'esprit du Mans. Plume or 18 carats moyenne (abimée).

"The Mans dream" by Michel Audiard, silvered bronze pen sculpture, artist's proof 1/1, dated 2002.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes