Estimation : 10 000 € / 15 000 €

LE SIDANER Henri (1862-1939) - "Paysanne au champ" - Huile sur panneau signée et datée 1889 en bas à gauche. 22.5 x 33.5cm.
Petits manques et fentes. Encadrée.
Vendue avec un certificat de Yann Farinaux Le Sidaner.