Adjudication sur abonnement

Léon BORGEY (1888-1959) - Le Chef, 1932 - Bronze à patine verte nuancée, signé, cachet JDV, La Plaine fondeur. Justificatif de tirage n° 1/8. Tirage limité à 8 exemplaires plus 3 épreuves hors commerce et 1 épreuve d’artiste, avec autorisation des héritiers du droit moral. . 66,5 x 30,5 x 25,5 cm - Exposition: Léon Borgey, Sculpteur, 1888-1959, Galerie Jacques De Vos, mars-avril 1991

The Chief, 1932 - Brown patinated bronze, signed, JDV stamp, foundry stamp La Plaine. Cast n° 1/8. Limited edition of 8 castings, plus 3 hors commerce proofs and 1 artist proof, with the legal successors agreement - 66,5 x 30,5 x 25,5 cm - Exhibition: Léon Borgey, Sculpteur, 1888-1959, Galerie Jacques De Vos, mars-avril 1991