Estimation : 20 000 € / 30 000 €

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
Nu masculin
Crayon sur papier teinté par l'artiste
Signé en bas à droite
Pencil and stump on paper colored by the artist ; signed lower right
75 X 49 cm - 29 1/2 x 19 1/4 in.

Un certificat de Madame Sylvie Buisson en date du 31 mai 2017 sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE
Collection particulière, France
BIBLIOGRAPHIE
Figurera dans le quatrième volume de Léonard Tsuguharu Foujita, sa vie, son œuvre, actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson