Adjudication sur abonnement

LEVY-DHURMER Lucien (1865-1953) : « Soir d’orage sur le lac du Bourget », HST signée bd, contresignée sur le châssis et titrée, dans son cadre d’origine en placage de ronce de noyer – 55 x 73 cm.
On connait de cette vue, un pastel exécuté en 1900.