Joaillerie - Vacation 3 chez Artcurial, 98000 Monaco

Fin de la vente: le 19 Juillet 2017

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

LEYSEN
Bague Alizé, commande spéciale
En or gris 18k (750), ornée d'un important saphir ovale, cerné et épaulé de filins sertis de diamants taillés en brillant
Poids du saphir: 17.52 cts
Signée Leysen
Tour de doigt: 51, Poids brut: 18.37 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GUBELIN (2004), indiquant origine Birmanie, pas de modification thermique constatée

A sapphire, diamond and 18k white gold ring, by Leysen, accompanied by a GUBELIN certificate stating origin Burma, and no indication of heating

A voir aussi sur Auction