Bijoux, Orfèvrerie, Archéologie, Arts d'Orient et d'Asie, Mobilier et Objets d'Art, Tableaux & Dessins chez Delon-Hoebanx, 75009 Paris

Fin de la vente: le 21 Mars 2017

Adjudication sur abonnement

Limonaire Frères : Rare limonaire ; le fronton à motifs Art Nouveau inscrit « orchestrophone » ; devant le jeu
d’orgues et de flûtes se tient un dragon battant la mesure.
Remis en état, mais sans garantie d’accords.
Début du XXe siècle.
On y joint un fort lot de cartons perforés.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction