Adjudication sur abonnement

LINE VAUTRIN (1913-1997)
MIROIR “MAZARINE”
Encadrement en talosel noir formant une couronne crénelée autour du miroir sorcière central. Chaque découpe du pourtour accueille également un petit miroir sorcière en façade et des tesselles de miroir incrustées en parclose sur la tranche. Signé “Line Vautrin” et “LINE VAUTRIN MADE IN FRANCE” à chaud au dos du cadre.
Circa 1967-1970
Diam. 41 cm

Provenance :
Collection particulière - Londres

Un certificat d’authenticité du Comité Line Vautrin pourra être remis à l’acquéreur

Thème : Miroirs Ajouter ce thème à mes alertes