Adjudication sur abonnement

Lionel BALOUT.
Préhistoire de l'Afrique du Nord. Essai de Chronologie.
Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1955, in-4 broché, 544 pages illustrées de cartes et de 72 planches hors-texte. Exemplaire numéroté.