Adjudication sur abonnement

Lot en argent 950 mm comprenant :
Une pince à sucre, modèle joncs rubanés, prise griffe, orfèvre : PROST
Une cuiller saupoudreuse, modèle baguette guilloché et médaillon perlé, cuilleron coquille, orfèvre : BOIVIN
Une cuiller saupoudreuse, modèle lancéolé gravé d'un écu monogrammé et feuillagé, cuilleron ovale repercé. PARIS 1819-1838, Orfèvre : Antoine ? Adrien VAUTRIN
Poids : 161 g
Expert : Cabinet Emeric & Stephen PORTIER - 0033 (0)1 47 70 89 82